площа більшого поршня гідравлічного пресу 300 СМ3 . На нього діє сила 9000Н . Яка сила діє на

менший поршень , якщо площа = 15 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Маргарита.

В гидравлическом прессе:

    F₂/F₁ = S₂/S₁, где F₁ - сила, действ. на малый поршень, Н

                                 F₂ = 9000 Н - сила, действ. на большой поршень

                                 S₁ = 0,0015 м² - площадь малого поршня

                                 S₂ = 0,03 м² - площадь большого поршня

Тогда:

         F₁ = F₂S₁/S₂ = 9000 · 0,0015 : 0,03 = 450 (H)