Егор с родителями родителями едет участку параллельному автомагистрали, железнодорожным путям.

Машина обгонять поезд, движущийся направлении. Егор заметил, что мимо одного вагона поезда он проезжает за 6 с. С какой скоростью едет поезд, если автомобиль движется со скоростью 80 км/ч, а длина одного вагона 25 метров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 6 с

Vₐ = 80 км/ч ≈ 22 м/с

L = 25 м

___________

Vп - ?

Относительная скорость:

V = Vₐ - Vп

Тогда:

L = V·t = (Vₐ - Vп)·t

Vₐ - Vп = L / t

Скорость поезда:

Vп = Vₐ - L / t = 22 - 25/6 ≈ 18 м/с       или    Vп ≈ 65 км/ч