Серёжа с родителями едет на по участку автомагистрали, параллельномужелезнодорожным путям. Машина

начала обгонять поезд, движущийся внаправлении. Серёжа заметил, что мимо одного вагона поезда он проезжает за 10 с. С какойскоростью едет поезд, если автомобиль движется со скоростью 70 км/ч, а длина одноговагона 25 метров?Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Дербан Вика.

Дано:

Va - 70км/ч

t - 10 сек

L - 25м

Vп - ?

решение:

Va - Vп = L/t = 25:10 = 2.5м/с | 9км/ч

Vп = Va - 9 = 61 км/ч

ответ: 61км/ч