Давление в гидравлической машине 400кПа.На меньший поршень действует сила 200Н.Площадь большого

поршня 0,04м². Вычислите силу,действующую на большой поршень.Вычислите,какой выигрыш в силе даёт гидравлическая машина.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Алексей.

Объяснение:

дано

F1=200H

F2=400H

S2=0,04м2

F2/F1-?

S2/S1-?

решение

F2/F1=400/200=10

F2/F1=S2/S1

S1=F1*S2/F2=200*0,04/400=0,02м2

S2/S1=0,04/0,02=2 выигрыш в силе даёт гидравлическая машина.