Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 5 см2. Площадь большого поршня на 240 см2 больше.

Если на меньший поршень положить тело массой 60 кг, то на больший поршень будет действовать сила * 28800Н36000Н29400Н30000Н28,8кН36кН29,4кН30кН​Здесь есть несколько ответов)))

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.

Ответ:

29400Н, 29,4кН

Объяснение:

Дано:

S1 = 5см2

m = 60кг

Найти:

F2 - ?

Решение:

F1 = mg

F1 = 60кг * 10Н/кг = 600Н

S2 = 5см2 + 240см2 = 245см2

F2 = F1 * S2/ S1 = 600Н * 245см2/ 5см2 = 29400Н = 29,4кН

Надеюсь помогла