Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 5 см2.Площадь большого поршня на 240см2 больше.

Если на меньшийпоршень положить тело массой 60кг, то на больший поршень будетдействовать сила *28800H36000H29400H30000H28,8кн36кН29,4кН30кН​

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.

Ответ:

29400 H

Объяснение:

S1=5 см2    S2=245 см2   m=60 кг    F=?

===

m*g/S1=F/S2

F=m*g*S2/S1=60*10*245/5=29400 H

=========================