Малый поршень гидравлического пресса имеет площадь 5 см2. Площадь большого поршня 75 см2.

Определите: вес груза, поднятого поршнем, если на малый поршень действовала сила 200 Н. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Башкатова Алина.

Ответ:

Объяснение:

\dfrac{F_1}{S_1} = \dfrac{F_2}{S_2} \Rightarrow F_1 = \dfrac{F_2S_1}{S_2} = \dfrac{200*0.0075}{0.0005} = 3000~H