Сила тока в лампочке фонарика равна 0,32 А. Чему равно сопротивление нити накала лампочки, если она

подключена к батарейке с напряжением 10,12 В? Сопротивление нити накала лампочки равно Ом. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Марина.

Ответ:

31,63 Ом

Объяснение:

I=0.32 A     U=10.12 B    R=?

===

R=U/I=10.12/0.32=31.63 Ом

=====================