Сила тока в лампочке фонарика равна 0,22 А. Чему равно сопротивление нити накала лампочки, если она

подключена к батарейке с напряжением 8,83 В? Сопротивление нити накала лампочки равно ... Ом. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.

R = U / I = 8,83 В / 0,22 А = 40, 14 Ом