Сила тока в лампочке фонарика равна 0,11 А. Чему равно сопротивление нити накала лампочки, если она

подключена к батарейке с напряжением 4,7 В? Сопротивление нити накала лампочки равно Ом. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой! СРОЧНО 20 МИНУТ ОСТАЛОСЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ергешов Хангелді.

Ответ:

42,73 Ом

Объяснение:

I(сила тока)=U(напряжение)×R(сопротивление)

R=U÷I=4,7÷0,11=42.72727=42,73 Ом

Отвечает Рубчинский Никита.

Відповідь:

42.73 Om

Пояснення:

I=U/R⇒R=U/I⇒4.7/0.11=42.73Om