Сила тока в лампочке фонарика равна 0,31 А. Чему равно сопротивление нити накала лампочки, если она

подключена к батарейке с напряжением 9,67 В? Сопротивление нити накала лампочки равно Ом. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Фильченкова Лиза.

R=U/I=9,67/0,31=31,19 Ом