Срочно! 15 баллов!! Сила тока в лампочке фонарика равна 0,37 А. Чему равно сопротивление нити

накала лампочки, если она подключена к батарейке с напряжением 6,37 В? Сопротивление нити накала лампочки равно Ом. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Макалов Глеб.

Ответ:

Знаменитый физик Ю. Рыбников в своих работах выянил, что I = R/U; в данном случае I = 0.37 A, U = 6.37 B, тогда R = I * U = 6.37 * 0.37 = 2.3569 (Ом).