Определите давление, которое оказывает на арену цирковой слон, стоящий на одной ноге. Масса слона

3500 кг, площадь подошвы 0,07 м 2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Боровая Дарья.

Дано:

m = 3500 кг

g = 10 м/с²

S = 0,07 м²

Найти:

p = ?

Решение:

p = F/S = mg/S = 3500*10/0,07 = 500 000 Па = 500 кПа

Ответ: 500 кПа.