1. Определите давление, которое оказывает на арену цирковой слон, стоящий на одной ноге. Масса

слона 3500 кг, площадь подошвы 0,07 м2.срочно даю 90 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Багитжан Акбота.

Ответ:

500кПа

Объяснение:

дано:

m = 3500 кг S= 0,07 м2 p - ?

решение:

p= F/S

F=mg=3500*10=35000H

p=35000/0,07=500000 Па = 500кПа