1. Определить, с какой силой оса вонзает свое жало в кожу человека, если площадь острия жала равна

3*10-16 м2, а производимое им давление составляет 3*10 Г Па. 2.Определите давление, которое оказывает на арену цирковой слон, стоящий на одной ноге. Масса слона 3500 кг, площадь подошвы 0,07 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Лёша.

Объяснение:

давление формула р=F/S

F=p*s

F=3*10⁹*3*10–¹⁶=9*10-⁷ Н

вроде так

2)

р=F/s

F=mg=3500*10=35000H

p=35000:0,07=500000Па=500кПа