Задача 1. Оса вонзает жало в кожу с силой 0,01 мН. Какое давление производит жало на кожу, если

площадь острия жала 0,0000000003 мм³? Задача 2. С какой силой нужно действовать на поршень воздушного насоса площадь которого 10 см³, чтобы он создал давление 120кПа? Задача 3. Какое давление производит на горизонтально расположенную опору бетонный куб со стороной 1,2м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Диц Алина.

Р=F/S
p=0,00001/0,0000000003=1/0,00003+33333,333

F=p*S
F=0,00001*120000=1,2H

ρ=2300кг/м3
V=1,2*1,2*1,2=1,728м3
m=ρ*V=2300*1,728=3974,4
F=P=m*g=3974,4*10=39744H
p=39744/(1,2*1,2)=27600Па