СРОЧНО 30 БАЛЛОВ Какое давление оказывает на Землю человек массой 80 кг? Известно, что площадь

соприкосновения с Землей каждой ногой – 160 см². Ускорение свободного падения принять за 10 Н/кг. Ответ дайте в Паскалях.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Александр.

Ответ:

P = F/S = mg / S = 80*10/ 2 * 160 см² = 800/ 0.032 м² = 25 000 Па