Частота колебаний крыльев бабочки равна 61 Гц, а период колебаний крыльев стрекозы равен 10 мс.

Определи, какое из насекомых за 1 минуту полёта сделает больше взмахов и на сколько больше.  Ответ: стрекоза/бабочка — на ..... взмахов больше.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ку!

\nu₁ = 61 Гц

T₂ = 10 мс = 10⁻² c

t = 1 мин = 60 с

________________

\frac{N_{2} }{N_{1}}

N = \frac{t}{T}

N₁ = \nut = 61 Гц * 60 с = 3660

N₂ = \frac{t}{T_{2}} = \frac{60c}{10^{-2}c} = 6000

N_{2}-N{1} = 6000 - 3660 = 2340

Ответ: на 2340 больше (взмахов больше делает мисис стрекоза)