Частота колебаний крыльев бабочки равна 52 Гц, а период колебаний крыльев комара равен 10 мс.

Определи, какое из насекомых за 1 минуту полёта сделает больше взмахов, и на сколько больше. Ответ: — на сколько взмахов больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.

1м-60сек

10м-0,01км

-------------------

Переведём всё в Гц:

У комара:1÷0,01=100гц

У бабочки:52гц

У бабочки:52*60=3120

У комара:100*60=6000

Находим разницу:

6000-3120=2880

Ответ:у комара больше на 2880 взмахов.