Частота колебаний крыльев бабочки равна 55 Гц, а период колебаний крыльев комара равен 3 мс.

Определи, какое из насекомых за 1 минуту полета сделает больше взмахов, и на сколько больше. пожалуйста срочно с полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дамир.

Решение:

У комара: 1/0,003 с= 333,3 Гц.

У бабочки: 55 Гц.

1 мин= 60 сек.

У бабочки: 60* 55= 3300 Взмахов.

У комара: 333,3* 60=примерно 20000 Взмахов.

20000-3300= 16700 взмахов - разница( у комара больше).