Частота колебаний крыльев бабочки равна 54 Гц, а период колебаний крыльев стрекозы равен 5 мс.

Определи, какое из насекомых за 1 минуту полета сделает больше взмахов, и на сколько больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Дмитрий.

1 мин = 60 с!!!!

1)n = N/t; T = 1/n = t/N

2)N бабочки = n•t = 54•60 = 3240 взмаха

3)N стрекозы = t/T = 60/5•10^-3 = 12•10³ = 12000

4)N стрекозы - N бабочки = 8760

Бабочка за 1 секунду делает на 8760 взмахов меньше чем стрекоза

1 0
Отвечает Syvous Bogdan.

Відповідь:

стрекоза делает больше на 8760 взмахов.

Пояснення:

v=54 Гц,  Т= 5 мс=0,005с    t=60c

N=v*t=54*60= 3240 бабочка делает взмахов за минуту

N=t/T=  60/0.005=12000 стрекоза делает взмахов за минуту

12000-3240=8760