Частота колебаний крыльев бабочки равна 55 Гц, а период колебаний крыльев стрекозы равен 12 мс.

Определи, какое из насекомых за 1 минуту полета сделает больше взмахов, и на сколько больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
Частота стрекозы:
v=1/12•10^-3=примерно 83 Гц
У стрекозы частота больше, значит и за минуту она сделает больше:
(83-55)•60=1680
Отвечает Гужвина Снежана.

Ответ:

Стрекоза

Объяснение: