Частота колебаний крыльев бабочки равна 65 Гц, а период колебаний крыльев стрекозы равен 5 мс.

Определи, какое из насекомых за 1 минуту полёта сделает больше взмахов, и на сколько больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

Ответ:

Стрекоза, на 8100 колебаний больше

Объяснение:

vб = 65Гц

Tс = 5мс = 0,005с

t = 1мин = 60сек

NΔ - ?

=========

Nс = t/T = 60/0,005 = 12000 колебаний

Nб = vt = 65 * 60 = 3900 колебаний

NΔ = 12000 - 3900 = 8100 колебаний