Найти массу и объем 4 моль N2O3.С ДАНО,НАЙТИ,РЕШЕНИЕ,ОТВЕТ!​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.

Дано:

N2O3 = 4 моль

Найти :

V(N2O3)=?

m(N2O3)=?

Решение

Найдем молярную массу вещества :

(N2O3)= 14*2+16*3= 76г/моль

Найдем массу :

4*76= 304г

Найдем объем газа :

м*V(aв) / М(N2O3)

304*22.4/76= 89.6л

Ответ : 304 грамма , 89.6 литров