Определите работу, совершенную паром, если его объем увеличился с 2м3 до 5 м3 при давлении 300кПа.

Срочно!!! плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Корепина Аня.

Ответ:

900 кДж

Объяснение:

V1=2 м³    V2=5 м³    p=3*10^5 Па    A=?

===

A=p*(V2-V1)=3*10^5*(5-2)=9*10^5 Дж

==============================