Определите работу, совершенную паром, если его объем увеличился с 2м3 до 5 м3 при давлении 300кПа.

900 Дж 2100 Дж 900 кДж 900000 Дж 2100 кДж 2100000 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Половников Андрей.

Ответ:

900 кДж

Объяснение:

V1=2 м3     V2=5 м3     p=3*10^5 Па     A=?

===

A=p*(V2-V1)=3*10^5*(5-2)=9*10^5 Дж

================================