1. Задача на определение сопротивления в цепи. Каково сопротивление проводника в цепи, если ток

силой 0,3А в течение 60с совершает работу 580 Дж.2. Задача на молекулярную физику. Какова масса углекислого газа в баллоне, если количество молекул в нем 1,5*1023 NА=6,02*1023 1/моль.3. Задача на работу в механике. Какой путь прошло тело, если при перемещении под действием силы 300Н направленной под углом 30º была совершена работа 900Дж. Определите сопротивление замкнутого проводника, при прохождении через заряда 5*10-4 Кл магнитный поток равномерно увеличился с 17*10-4 Вб до 23*10-4 Вб.4. Задача молекулярную физику. Какое количество вещества содержится в газе, если при давлении 250кПа и температуре 370К его объем равен 80 л.5. Задача на первый закон термодинамики. Идеальный газ совершил работу 1,2кДж, на сколько изменилась его внутренняя энергия? Количество теплоты 2,4кДж.6. Задача на закон преломления. Каков показатель преломления прозрачной среды, если при угле падения 60º угол преломления 30º?7. Задача на закон Ома для полной цепи. ЭДС источника тока 24В, его внутреннее сопротивление 2 Ом, внешнее сопротивление 32 Ом. Определите силу тока для полной цепи. Три сопротивления 15 Ом, 25 Ом, 35 Ом соединены последовательно и подключены тока напряжением 5В. Определите силу тока в цепи. Сила тока в проводнике 2А, длина активной части проводника 0,3м, магнитное поле действует на проводник с силой 0,2Н. Определите индукцию магнитного поля, если линия индукции поля и ток взаимно перпендикулярны. Колебательное движение происходит согласно уравнению х=0,07sin9πt. Вычислить амплитуду, частоту, циклическую частоту и период колебаний.8Задача. Найти массу окиси углерода при температуре 310К и давлении 2,4*105 Па в баллоне объемом 26л.

Ответы на вопрос

Отвечает Петракова Настя.

1) Дано:
I=0,3A
t=60c
A=580Дж
R=?
Решение:
Q=A
Q=I^2×R×t
R=Q÷I^2×t=580÷0,3^2×60=107,4 Oм

Отвечает Навроцька Діана.

ЭДС источника тока 24В, его внутреннее сопротивление 2 Ом, внешнее сопротивление 32 Ом. Определите силу тока для полной цепи.

I=E/(R+r)=24/(32+2)=24/34=0.71 A

*/*

Колебательное движение происходит согласно уравнению х=0,07sin9πt. Вычислить амплитуду, частоту, циклическую частоту и период колебаний.

Амплитуда 0,07

Циклич частота ω=9π

Частота ν=9π/2π=4,5 Гц

Период Т=1/ν=1/4,5=0,22 с