40 БАЛЛОВ!!! В котёл, содержащий воду массой 28 т при температуре 70°C, добавили 6 т воды при

температуре 6°C. Определи температуру, которая установится в котле. Теплоёмкостью котла можно пренебречь. Ответ (округли до десятых): _°C.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Ксения.

Ответ:

Объяснение:

дано m1=28т

t1=70C

m2=6т

t2=6C

t-?

Q1=Q2

с*m1*(t1-t)=c*m2(t-t2)

28(70-t)=6(t-6)

1960-28t=6t-36

34t=1996

t=58,7 C