Два шарика массами 1 и 2 движутся навстречу друг другу со скоростями, равными соответственно 9,3

м/с и 2,9 м/с. После неупругого соударения скорости обоих шариков стали равными 5 м/с. Определи отношение масс 12 этих шариков. Ответ (округли до сотых):

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.

Дано:

V1=9,3 м/с

V2=2,9 м/с

V3=5 м/с

m1, m2-?

Решение:

m1V1+m2V2=m1V3+m2V3

m1V1-m1V3=m2V3-m2V2

m1(V1-V3)=m2(V3-V2)

m1/m2=(V3-V2)/(V1-V3)

m1/m2=(5-2,9)/(9,3-5)=2,1/4,3

m1=2,1 кг

m2=4,3 кг