4. Спростіть вираз і знайдіть його значення 1,3(2а - 1) - 16,4,Якщо а=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

  • 2,6а - 17,7
  • при а = 10      1,3(2а - 1) - 16,4 = 2,6а - 17,7 = 8,3

Объяснение:

1,3(2а - 1) - 16,4 = 2,6а - 1,3 - 16,4 = 2,6а - 17,7

а = 10

2,6а - 17,7 = 2,6×10 - 17,7 = 26 - 17,7 = 8,3

Отвечает Исмагилова Рамиля.

1,3(2а-1)=2,6а-1,3-16,4=2,6а-17,7

а=10, тогда 2,6*10-17,7=8,3