2. По параллельным железнодорожным путям в одну сторону дискутся поеднокс- пресс со скоростью,

модуль которой ранен 108 км/ч, и товарный поезд, модуль скорости которого ранен 4 км/ч. Сколько времени будет продолжаться обгон одного поетадругим, если длина поезда-экспресса равна 150 м, а длина товарного поезда равна 300 миРешите задачу аналитическим способом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

V1=108 км/ч = 30м/с

V2= 4 км/ч = = 1,1 м/с

L1= 150 м

L2= 300 м

t=?

Весь путь при обгоне относительно головы товарняка

L=L1+L2 = 150+300 = 450 м

Найдем время обгона

t= L / (V1-V2) = 450 / (30-1,1) == 15,57 с==16с