1. По двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу движутся два поезда со скоростью

72 км/ч и 108 км/ч, длина одного поезда 800 м длина второго 200 м. В течение какого времени один поезд будет проходить мимо другого ? 2. Эскалатор метро Спускает идущего по нему вниз человека за 1 минуту, если человек будет идти в два раза быстрее, то он спуститься за 45 секунд. сколько времени будет спускаться человек стоящий на эскалаторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Настя.
Дано L1=200 м    L2=800 м    V1=20 м/с    V2=30 м/с   t- ?

t=(L1+L2)/(V1+V2)=1000/50=20 с

Ответ t=20 c