По параллельным путям в одну сторону движутся два электропоезда один из которых догоняет другой.

Скорость первого поезда 54 Км/ч Второго 10 м секунду. Сколько времени будет продолжаться обгон если длина состава каждого поезда 150 м

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Владимир.
T=(S1+S2)/(V1-V2)=(150+150)/(15-10)=60 c