РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, 15 БАЛЛОВ Материальная точка движется со скоростью V по окружности радиусом R,

имея при этом центростремительное ускорение "a". За время t материальная точка проходит расстояние S, при этом совершая поворот на угол φ , угловая скорость w . определить неизвестные величины v, м.с - ?R, м - ?а - м/с^2 - 8*10w - рад/с - ?S, м - 0,95φ - 3π/2t, сек - 2.35

Ответы на вопрос

Отвечает Продан Богдан.

Решение:

v = ω · R = 2 · 0.2 = 0.4 м/с   или v = √(a·R) = √(0.8 · 0.2) = 0.4 м/с

R = S : φ = 0.95 : 3π/2 ≈ 0.2 м  

а = 0,8 м/с²  ??? (исправлено)

ω  =  φ : t = 1.5π : 2.35 ≈ 2 рад/с

S = 0,95 м

φ  = 3π/2

t = 2.35 с