Елдос задумал 3 числа, отношение которых равно 8:2:5.Сумма этих чисел равна 90.Найдите наибольшее

из этих чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Назмутдинов Расим.

Ответ:

Ответ 48,12,30

Пошаговое объяснение:

0

90:(8+2+5)=6

6*8=48

6*2=12

6*5=30