Елдос задумал четыре числа,отношение которых равно 2 : 3 : 5 : 8.Сумма первого и третьего чисел

равна 84.Какие числа задумал Елдос?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.
1-е число = 2x
2-е число = 3x
3-е число = 5x
4-е число = 8x

1-е плюс 3-е = 2x + 5x = 84
7x = 84
x = 12

Числа:
24; 36; 60; 96



Отвечает Миләүшә Ахметшина.
2х+5х=84
7х=84
х=12
2•12=24
3•12=36
5•12=60
8•12=96
Елдос задумал: 24, 36, 60, 96.