100 БАЛЛОВ Материальная точка движется со скоростью v по окружности радиусом R , имея при этом

центростремительное ускорение aц . За время t материальная точка проходит расстояние S , при этом совершая поворот на угол φ . Угловая скорость ω . Напишите формулы для тех что с "?"

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Булат.

Ответ:

ω=2pi/T, aц=V^2/R, s=ω*t

Объяснение:

T-период, или время за которое тело делает полный оборот

V-скорость тела

ω-угловая скорость

t-время, которое тело двигалось

pi- число пи, которое примерно равно 3,14