Определи, на сколько градусов можно нагреть воду массой 832 кг при сжигании керосина массой 0,2 кг,

если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании керосина, целиком пошла на нагревание воды. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания керосина — 43 МДж/кг. (Ответ округли до десятых) СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

Объяснение:

Количество теплоты при сгорании керосина

Q=qm

Q=43000000×0,2=8600000 Дж

Теперь находим температуру по формуле t=Q/cm

t=8600000/4200×832 примерно равно 2,46 = 2,5°