с какой скоростью должен двигаться кусок льда имеющий температуру 0С чтобы при ударе о каменную

стену он полностью расплавился ? дайте пожалуйста решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Слава.

Для этого вся кинетическая энергия льда должна перейти в теплоту плавления:(l(теплота плавления льда)=33*10^4

mv^2/2=lm

v=sqrt(2lm/m)=sqrt(2l)=sqrt(33*10^4)=5.74*10^2=574м/c.