С какой скоростью должен лететь кусок льда, чтобы при ударе о каменную стену он полностью

расплавился? температура льда 0 градусов по цельсию

Ответы на вопрос

Отвечает Кайстро Галина.
Кинетическая энергия переходит в тепловую. Энергия тратится на нагревание и плавление
Ек=Q+лямда*m
(mV²)/2=cm(t-t0)+лямда*m
V=sqrt(2c(t-t0)+2*лямда)
V=sqrt(2*2060*100+2*335000)=1040,2 м/с