Железное ведро массой 1,03 кг и объёмом 13 л опустили в колодец. Определи, какую силу надо

приложить, чтобы поднять полное ведро в воде и над водой. Принять g=9,8Н/кг. Трение не учитывай. Даю 100 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Галамага Юля.

Объяснение:

Дано:

m=1.03 кг

V=13л= 13*10^-3 м³

g=9.8H/kg

F1-?

F2-?

F1=Fтяж-Fарх

F1=mg-p1gV2 V2=m/p2

F1=mg*(1-p1/p2)=1.03*9.8*(1-1000/7800)≈8.8 H

F2=mg+p1gV=1.03*9.8+1000*9.8*13*10^-3≈137.5 H

Отвечает Юдин Семён.
Дано:
m=1.03 kr
V=13л= 13*10^-3 M3
g=9.8H/kg
F1-?
F2-?
F1=FTX-Fapx
F1=mg-p1gV2 V2=m/p2
F1=mg*(1-p1/p2)=1.03*9.8*(1-1000/7800)=8.8
H
F2=mg+p1gV=1.03*9.8+1000*9.8*13*10^-3~1
37.5 H