Железное ведро массой 1,46 кг и объёмом 13 л опустили в колодец. Определи, какую силу надо

приложить, чтобы поднять полное ведро в воде и над водой. Принять g=9,8Н/кг . Трение не учитывай. Чтобы поднять полное ведро в воде, необходимо приложить силу ?Н, а над водой — силу ?Н. (Результаты округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Виктория.
Ρж=7800 кг/м3   Vo=13*10^-3 м3    ρв=1000 кг/м3
===
F1=m*g-ρв*g*V
V=m/ρж
F1=m*g*(1-ρв/ρж)=1,46*9,8*(1-1000/7800)=12,5 Н
=====
F2=m*g+ρв*g*Vo=1.46*9.8+1000*9.8*13*10^-3=141.7 H
=====================================