Железное ведро массой 1,22 кг и объёмом 13 л опустили в колодец. Определи, какую силу надо

приложить, чтобы поднять полное ведро в воде и над водой. Принять g=9,8Н/кг. Трение не учитывай. Ответ (округли до десятых): чтобы поднять полное ведро в воде, необходимо приложить силу ? Н, а над водой — силу ? Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.
F = g(m1+m2)=g(Vρ+m2)=9.8(13×1000+1.22)=127411.956Н