Железное ведро массой 1,34 и обьемом 12 л опустили в колодец .определи какую силу надо приложить

чтобы поднять полное ведро в воде и над водойg-9,8Hкг трение не учитывай​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапроненков Евгений.

Ответ: 130,732Н; 10,732Н

Объяснение:

Дано:

m=1,34кг

V=12л=0,012м³

ρ=1000кг/м³

g=9,8м/с²

------------------

F1-? F2-?

Сила, которую нужно приложить, чтобы поднять ведро над водой:

F1=(m+ρ*V)g=(1,34+0,012*1000)*9,8=130,732Н

Сила, которую нужно приложить для поднятия ведра в воде:

F2=F1-Fa=F1-ρgV=130,732-1000*10*0,012=10,732Н