Вычисли устно и запиши ответы 111 ÷ ( -257 - (260)) (32,16 - ( -1,84)) ÷ 0,5 14 × ( -24 +54)​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Катя.

Ответ:

1).0.2147

2)17

3)462

Пошаговое объяснение:

Правильноо

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

1) -111/517; -0,2147

2) 68

3) 420

Пошаговое объяснение:

1) Открываем скобки вычисляем:

-257-260=-517

2) деление записываем в виде дроби:

-111/517; -0,2147

Второй пример:

(32,16-(-1,84)):0,5= 68

обьяснение:

а) раскрыть скобки и сложить числа:

32,16+1,84=34

в) разделить числа:

34÷0,5=68

третий пример:

34×(-24+54)=420

вычислить сумму:

а) -24+54=30

в) умножаем числа:

14×30=420