Автомобиль проходит путь 0,1км за 6,25с развивая силу тяги 3кН. Чему равна мощность двигателя?


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.

Ответ:

V=S/t=100 м/6.25 с=16 м/с

P=A/t

A=Fs

P=Fs/t=Fv

P=Fv=3000 Н*16 м/с=48000 Вт