Плоскогубцы образуют два одинаковых соединённых рычага. Плечо рычага AB в 8 раз длиннее плеча BC. С

какой силой плоскогубцы сжимают мячик, если сила F, приложенная к рукояткам, равна 9,8 Н? Ответ (округли до 0,1 Н):

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

Ответ:78,4

Объяснение:

Выигрыш в силе равен отношению длины более длинного плеча к длине более короткого.

Дано:
F2 = 9,8H

L2:L1= 8

найти:

F₁-?

Решение:

F1*L1=F2*L2

F1:F2=L2:L1

F1:9,8=8

F1=9,8*8

Ответ: 78,4н.

P.S я уже решала похожую задачу так, что должно быть точно правильно)