Плоскогубцы образуют два одинаковых соединённых рычага. Плечо рычага AB в 5 раз длиннее плеча BC. С

какой силой плоскогубцы сжимают мячик, если сила F, приложенная к рукояткам, равна 4,7 Н? Ответ (округли до 0,1 Н): ___ H

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

23.5 H

Объяснение:

F1=4.7 H   L1/L2=5   F2=?

===

F1*L1=F2*L2

F2=F1*(L1/L2)=4.7*5=23.5 H

=========================