Плоскогубцы образуют два одинаковых соединённых рычага. Плечо рычага AB в 9 раз длиннее плеча BC. С

какой силой плоскогубцы сжимают мячик, если сила F, приложенная к рукояткам, равна 10,6 Н? Ответ округли до 0,1 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Богданець Альонка.

Ответ:

по уравнению рычага исуомая сила X=F*9= 10.6*9= 90.54≈90.5H