Плоскогубцы образуют два одинаковых соединённых рычага. Плечо рычага AB в 8 раз длиннее плеча BC. С

какой силой плоскогубцы сжимают мячик, если сила F, приложенная к рукояткам, равна 9,2 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Барахтей Софія.
Рычаг при проигрыше в расстоянии в 8 раз (плечо в 8 раз длиннее) дает выигрыш в силе в 8 раз: правило моментов - F1*L1=F2*L2; F2=9,2*8=73,6Н это ответ.